Verwaltung



Rathaus Wessobrunn
Zöpfstraße 1  
82405 Wessobrunn 



Telefon: +49 (0)8809 313-00
Telefax: +49 (0)8809 313-02
 

Öffnungszeiten:
Montag        08:00 Uhr bis 12:00 Uhr
Dienstag      08:00 Uhr bis 12:00 Uhr
Mittwoch      09:00 Uhr bis 12:00 Uhr
Donnerstag  08:00 Uhr bis 12:00 Uhr 
                   13:30 Uhr bis 18:00 Uhr  
Freitag         08:00 Uhr bis 12:00 Uhr

     

Ansprechpartner:

Telefon
+49 (0)8809 31-366
Telefax
+49 (0)8809 31-302
E-Mail

ewo@wessobrunn.bayern.de                     

Zimmer
4
Tätig für
Einwohnermeldeamt
Fundamt
Ordnungsamt
 

Formulare

 

Telefon
+49 (0)8809 31-311
Telefax
+49 (0)8809 31-302
E-Mail

Bauamt@wessobrunn.bayern.de

Zimmer
10
Tätig für
Bauamt
Versicherungen
 

 

Telefon
+49 (0)8809 31-333
Telefax
+49 (0)8809 31-302
E-Mail

Martin.Krenner@wessobrunn.bayern.de

Zimmer
2
Tätig für
Steueramt
Gewerbeamt
Ordnungsamt
Liegenschaftsverwaltung
EDV
 

Formulare

 

Telefon
+49 (0)8809 31-399
Telefax
+49 (0)8809 31-302
E-Mail

Daniela.Kubitschek@wessobrunn.bayern.de

Zimmer
11
Tätig für
Stellvertretende Kassenleiterin

Interne Verwaltungsarbeiten


 

 

 

 

 

 

Telefon
+49 (0)8809 31-300
Telefax
+49 (0)8809 31-302
E-Mail

gemeinde@wessobrunn.bayern.de

Zimmer
 1
Tätig für
Vorzimmer Bürgermeister 

 

Telefon
+49 (0)8809 31-377
Telefax
+49 (0)8809 31-302
E-Mail

Gisela.Posch@wessobrunn.bayern.de

Zimmer
2
Tätig für
 
Kasse
Friedhofsverwaltung
 

Formulare

Ortsrecht

 

Telefon
+49 (0)8809 31-355
Telefax
+49 (0)8809 31-302
E-Mail

Jakob.Schleich@wessobrunn.bayern.de

Zimmer
6
Tätig für
Geschäftsleitung
Kämmerei
Personalamt
 

 
 
Seite 1/1    1  



© 2018 Gemeinde Wessobrunn, Zöpfstraße 1, 82405 Wessobrunn, www.wessobrunn.de